Независимый политический форум

Объявление

Уважаемые гости!
Возможность оставлять сообщения без регистрации сохранена лишь в нескольких разделах. Это разделы: "Джунгли", "Жалобная книга", "Вопросы по работе в форуме". Рекомендуем вам активнее регистрироваться на форуме. Процесс регистрации не сложный. После регистрации заполните свой профиль. Желаем всем приятного и конструктивного общения!

Для новичков есть специальный раздел: "Помощь", для жалоб заходите сюда: "Жалобная книга"

ВНИМАНИЕ! Форуму требуется модераторы. Обращаться в личку Админу.

_______________________________________________

Ссылки:

-----> A Walk to Remember (сайт посвящённый фильму)

-----> Травиан — браузерная игра, в которой тысячи игроков сосуществуют в большом мире и начинают игру предводителем деревни.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый политический форум » Особое мнение... » Письмо Президенту


Письмо Президенту

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Письмо президенту

Здравствуйте уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Обращаюсь к Вам с вопросом касающимся предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). На моё обращение в Администрацию г. Тамбова, Комитет архитектуры, развития и реконструкции, по этому вопросу был получен ответ (устный), что свободных участков нет. Мне были даны рекомендации обратится в Управление муниципального заказа и продаж, по поводу приобретения права аренды земельного участка под ИЖС, на аукционе. Что я и сделал. Однако, начальные аукционные цены на участки размером 10 соток под ИЖС сразу повергли в шок и уныние... Судите сами, за право аренды земельного участка просят уплатить в среднем 250 000 р. (двести пятьдесят тысяч рублей)! И это не в центре города, а в пригороде. Практически в чистом поле. Конечно, это абсолютно не реальная цена. В связи с этим у меня вопрос: Соответствуют ли действия местной администрации, принципам программы "Доступное жильё"?
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Многие люди, могут построить себе дом самостоятельно. Я в их числе. Более того я могу построить дом своими руками. Мне не нужно ни кредитов, ни какой то иной помощи, кроме клочка земли в чистом поле. Вызывает недоумение, такое отношение к распределению земель гражданам, имеющим и силы и желания и средства, для самостоятельного решения своих жилищных проблем. Цены на рынке недвижимости просто нереальные, и обзавестись жильём кроме, как построить его самому нет никакой возможности! Однако, при самостоятельном строительстве, цена дома может быть сильно снижена, что даёт шансы многим обрести заветное жильё. По моим подсчётам, можно построить дом за 400-500 т. р., и конечно я совершенно не готов отдать за аренду (не собственность даже!) участка в 10 соток, половину стоимости дома. Не кажется ли Вам, что такие условия предоставления земли, это ни что иное, как попытки поддержать высокие цены на недвижимость, и вынудить частных застройщиков брать кредиты или ипотеку? Но мне не нужен кредит, и я могу построиться за 2-3 года самостоятельно! Ответьте пожалуйста, есть в нашей стране хоть какие то шансы, получить землю?

2

О, земляк! У меня кстати, тоже проблема с землёй... В общем всё правильно у Вас написано. Вообще дичь какая то... Сам недавно начал вентилировать вопрос о земле. 250 000 р., это круто конечно. Вообще, непонятно, не в Японии живём. Земли полно кругом!  :angry:

3

Проблема в том, что каждый чиновник имеющий отношение к земельным ресурсам, считает эти ресурсы своей чуть ли не собственностью. И желает продавать их подороже. Пока не будет вменяемого земельного законодательства, порядка в этой сфере не будет. И жилищная проблема не будет решена... Всё начинается с земли, а её как раз и "нет".  :dontknow:

4

Типичный пример, как деньги делать из воздуха, чем собственно и занимается вся система власти. Обратите внимание, арендная плата 10и соток под жилищное строительство, но застраивать то вы будите не все 10 соток, максимум 2, ну 3 сотки со всеми хозяйственными постройками, остальное наверняка под огородничество, за которое арендная плата значительно ниже. И ничего не докажеш. Так что, вот те бабушка и Юрьев день.  :flag:

5

Доказывать можно, и нужно! Я сейчас тоже занимаюсь этим вопросом.
Во первых, это нарушение законодательство о правах потребителя (навязываемая услуга), во вторых, нарушение анитимонопольного законодательства, ибо меня выбивают из процесса конкуренции. Вот отсюда и будем рулить.


Вы здесь » Независимый политический форум » Особое мнение... » Письмо Президенту