Независимый политический форум

Объявление

Уважаемые гости!
Возможность оставлять сообщения без регистрации сохранена лишь в нескольких разделах. Это разделы: "Джунгли", "Жалобная книга", "Вопросы по работе в форуме". Рекомендуем вам активнее регистрироваться на форуме. Процесс регистрации не сложный. После регистрации заполните свой профиль. Желаем всем приятного и конструктивного общения!

Для новичков есть специальный раздел: "Помощь", для жалоб заходите сюда: "Жалобная книга"

ВНИМАНИЕ! Форуму требуется модераторы. Обращаться в личку Админу.

_______________________________________________

Ссылки:

-----> A Walk to Remember (сайт посвящённый фильму)

-----> Травиан — браузерная игра, в которой тысячи игроков сосуществуют в большом мире и начинают игру предводителем деревни.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый политический форум » Экономика » Кризис и Россия


Кризис и Россия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Экономика России в кризис

Кризисная ситуация немного стабилизировалась. Курс рубля пока не падает, стоимость нефти колеблется, монопольное повышение цен уже прошло. Как можно оценить экономическую политику российского правительства?

Рассматриваю экономический курс российского правительства как очень агрессивный и рискованный. Если сравнивать с гонками, то наша машина не едет где-то в середине кортежа, а стремится на поворотах вырваться вперёд. Это сложно, но даёт шанс победить! В России проводится свой план выхода из кризиса, не похожий на действия других стран. Россия удешевила рубль, с риском паники у населения. Власть поддерживает банки, финансовую систему. Правительство не даёт производителям кредиты и не позволяет за счёт этого развиваться производству. На что же надежда?

Надо признать, что кроме исторической ошибки, связанной с удлинением срока президентства, больших ошибок власть не делала. Рисковать можно, если есть уверенность, знания, хорошая команда, запас прочности. У России есть основа, позволяющая рисковать. Очень сильная вертикаль власти, в начале которой находится председатель правительства и президент, карманная партия власти, одобрямсная дума, позволяющие быстро принимать законы. Для демократических времён такая власть не позволяет прогрессировать обществу, увеличивает вероятность диктата, но в кризисной ситуации сильное командование очень нужно. Россия накопила небольшой денежный запас, который позволяет нивелировать некоторые ошибки в экономической политике, даёт возможность искать пути движения. У России огромные природные запасы и территории, что позволяет решать проблемы вне зависимости от кого-либо. Всё это даёт право рисковать!

Но для того, чтобы достичь своих целей важно обеспечить стабильность в государстве. И правильно, что увеличивают пенсии людям старшего возраста. Это позволяет удержать пенсионеров от демонстраций. Правильно, что увеличиваются пособия по безработице. Смута пройдёт, но надо время для восстановления. Правительству очень надо выиграть это время! А что дальше?

Конечно, простым людям важнее собственное благополучие, чем планы власть имущих. Мы могли бы не работать, бастовать, митинговать. И в какой-то мере это было бы правильно. Но ситуация такова, что не хочется раскачивать лодку. Есть ещё надежда на умного хозяина. Обстоятельства складываются так, что время на основательную критику не пришло. Надо говорить о конкретных реализациях экономической политики, но не пытаться всё резко изменить.

И всё же мне приятно, что я живу в это интересное время!

http://www.robert.ru/page/ekonomika-rossii-v-krizis

2

Время может быть и интересное, но приятным его называть не правильно. Время сейчас работает не на человека. Человечество в целом не способно решить ни одну из глобальных задач: экология, угроза мировой войны, терроризм. К этим в ближайщее время прибавятся новые, по сравнению с которыми перечисленные покажутся пустяком. Если в ближайшие годы не произойдет кардинальной смены системы управления обществом, то интересное время поменяется на страшное.

3

Neisvestniy написал(а):

Если в ближайшие годы не произойдет кардинальной смены системы управления обществом, то интересное время поменяется на страшное.

Да ну? Станет лишь веселей.


Вы здесь » Независимый политический форум » Экономика » Кризис и Россия